У меня произошел интересный диалог с двумя риэлторами. Мы начали с недвижимости и плавно перешли на тему — а нужен ли сайт агентству недвижимости. Один утверждал, что нет — конечно не нужен. Потому как все покупатели ищут недвижимость через каталоги и доски объявлений, а сайт — это пустая трата времени и денег. Второй был не так красноречив в диалоге. Но потом наедине сказал, что обязательно сделает себе сайт, когда будет работать на себя.
Я спросил почему — и получил полный развернутый ответ:
Потому что на сайте можно выложить любой объект с множеством фото и описанием очень подробным, что часто ограничено в каталогах и на досках — что несомненно повысит конверсию в звонки, а звонок с обсуждением фото, которые доступны клиенту — повышают вероятность просмотра!
И что самое немаловажное — сайт повышает доверие к агентству в глазах потенциального клиента. Фото офиса и сотрудников, все это положительные моменты.
Какой сделал я вывод из всего вышеуслышанного:
- всегда будут люди с консервативными взглядами на жизнь и работу
- и всегда будут новаторы, которые стремяться к совершенствованию бизнес-процессов и их упрощению.